Menu

Координационно-методический совет организаций-лицензиатов ФСТЭК России и(или) ФСБ России, расположенных в пределах Уральского федерального округа, осуществляющих деятельность в области защиты информации

Решение от 11.12.2013

РЕШЕНИЕ
заседания Координационно-методического совета организаций-лицензиатов ФСТЭК России и (или) ФСБ России, расположенных в пределах Уральского федерального округа, осуществляющих деятельность в области защиты информации 11 декабря 2013 г.

Место проведения:
ФГУП «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова»
г. Екатеринбург, ул. Начдива Васильева д. 1/3

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, РЕШИЛИ:

  1. Принять в состав КМС организации-лицензиаты:
    • ООО «ЧОО «Аргумент»;
    • ООО «КИТ».
  2. Организациям-лицензиатам ФСТЭК России и (или) ФСБ России принять во внимание информацию о безопасности АСУ ТП в ТЭК, учесть в работе возникающие проблемы и возможные пути решения.
  3. Организациям-лицензиатам ФСТЭК России и (или) ФСБ России учесть в работе перспективы изменения Российского законодательства в области обеспечения информационной безопасности.
  4. Организациям-лицензиатам ФСТЭК России и (или) ФСБ России принять к сведению итоги работы органов по аттестации за 3 квартала 2013 года.
  5. Секретарю КМС до 25.12.2013 сформировать и утвердить у председателя КМС «План работы КМС на 2014 год» с учетом замечаний, высказанных участниками заседания КМС.
  6. Воздержаться от создания некоммерческого партнерства силами членов КМС. Информацию ООО «Стратегии безопасности» о целях и задачах партнерства, преимуществах и условиях создания принять к сведению.
  7. Организациям-лицензиатам ФСТЭК России и (или) ФСБ России ознакомиться с проектом документа «Меры защиты информации в государственных информационных системах», размещенный на официальном сайте ФСТЭК России (www.fstec.ru) в разделе «Техническая защита информации/проекты».

    Председатель КМС       А.С. Худеньких

Производители СЗИ

Ссылки