Menu

Координационно-методический совет организаций-лицензиатов ФСТЭК России и(или) ФСБ России, расположенных в пределах Уральского федерального округа, осуществляющих деятельность в области защиты информации

Решение от 14.03.2014

РЕШЕНИЕ
заседания Координационно-методического совета организаций-лицензиатов ФСТЭК России и (или) ФСБ России, расположенных в пределах Уральского федерального округа, осуществляющих деятельность в области защиты информации 14 марта 2014 г.

Место проведения:
ООО "Информбюро"
г. Екатеринбург, ул. Студенческая д. 51

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, РЕШИЛИ:

  1. Принять в состав КМС ФГУП "ПО "МАЯК" единогласно.
  2. Предложенную редакцию "Положения о сайте КМС..." принять единогласно.
  3. Организациям-лицензиатам ФСТЭК России и (или) ФСБ России принять к сведению опыт реализации требований НМД по ТЗИ ВОСП.
  4. Организациям-лицензиатам ФСТЭК России и (или) ФСБ России принять во внимание критерии и процедуру отнесения информации к разным уровням конфиденциальности при обработке в одной информационной системе.
  5. Организациям-лицензиатам ФСТЭК России и (или) ФСБ России принять к сведению информацию о реализации требований ГОСТ РО 0043-003-2012 "...Аттестация объектов информатизации...".
  6. Организациям-лицензиатам ФСТЭК России и (или) ФСБ России учесть в работе изменения Российского законодательства и нормативно-методических документов ФСТЭК России в области обеспечения информационной безопасности.
  7. Организациям-лицензиатам ФСТЭК России и (или) ФСБ России учесть в работе разхяснения требований Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 № 44-ФЗ".
  8. Организациям-лицензиатам ФСТЭК России и (или) ФСБ России рассмотреть предложение председателя КМС о создании в рамках КМС профильных секций.
  9. Включить в план КМС на 2014 год вопрос: "Проведение экспертизы работ (услуг), предусмотренной Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 № 44-ФЗ".



Председатель КМС       А.С. Худеньких

Производители СЗИ

Ссылки